JFKA/日本フリースタイル・カヤック協会公式ブログ

1990年に設立されたJFKA/日本フリースタイル・カヤック協会の公式ブログです。 フリースタイル・カヤック競技の大会主催・運営の他、2007年まで世界選手権、ワールドカップ等へ日本代表チームを派遣していました。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本選手権の連絡事項

20060329133909.jpg


■KEEN CUP全日に関してのお知らせ■

●11月2日も井田川カヌーコースに水が出ることになりました。(10:00~16:00)

●大会当日、大会スポンサーのKEENのシューズ(Yogui,Antiguaなど)が特価で販売されます。(4日、5日)

●大会スポンサーKEEN 様より「フリー・ドリンクバー」が設置されます。(5日)


スポンサーサイト

全日の公式練習スケジュール他変更について

20060329133909.jpg


●全日の公式練習スケジュール他変更について●

3日~5日まで10時から16時まで水が出ます。
2日については現在のところ未定です。

■3日(金)
スラローム、フリースタイルとも譲り合いながら相互練習となります。
ホールにスラロームの選手の見張り番を立てて、上から下りてくるスラロームの選手に注意し、フリースタイルの選手に指示を出すようにしてください。

■4日(土)各組10名~11名ずつで指定の時間内で練習を行ってください。
 到着時間等の関係で、問題ある場合は選手間で話し合い交替するようにしてください。
 最終組の終了後、16時以降の練習はできません。


●10時~11時:フリースタイル練習1組目

橋本快風、石塚和彦、石原 亨、森田恒陽、佐々治哲秀、眞鍋由紀 、石田元子、木村小春、山上綾子、濱名としえ、田中伴恵
(男女SQTの選手は午後より競技のため優先しています)

●12時~13時:フリースタイル練習2組目
佐々治哲秀、倉貫葉子、時田陽子、犬飼聡子、加藤むむ、松沢英治、永本憲司、三馬正敏、伊藤健一、飯島智樹、羽田豊彦、池田敦
注:佐々冶選手はトリプル・エントリーのため

●14時~15時:フリースタイル練習3組目
永本憲司、紺矢雅之、川嶋秀和、十持圭一、倉本昌幸、米澤路浩、柳本達徳、田中誠一、国友俊男、矢澤一輝、佐藤正隆、川北雅之
注:永本選手はダブル・エントリーのため

●15時~16時フリースタイル練習4組目
伊藤健一、森田広治 久保明大、鎌田博匡、松永和也、小森信太郎、貝本宣広、高橋佳宏、松岡良樹、八木達也、西嶋直弘
注:伊藤選手はダブル・エントリーのため

注:下記の時間帯はスラローム競技が行われますので、早めに練習を切り上げてください。
・11時~12時スラローム1本目
・13時~14時スラローム2本目


■変更事項-C-1の予選と決勝
予選2/2トライアル→決勝は予選上位3名のサドンデスに変更します。

■スケジュールの変更  
 ・11月4日
  12:00 全クラス受付
  14:00 競技
  SQT終了後、再度受け付けを行います。
 
 ・11月5日
  8:30 開会式
  10:00 男子K-1予選
  11:30 女子K-1予選
  12:15 男子C-1予選
  12:40 男子K-1準決勝
  13:25 男子C-1決勝 
  13:40 女子K-1決勝
  14:20 男子K-1決勝
  16:30 表彰式、閉会式   


KEENカップ/全日本選手権エントリーリスト

20060329133909.jpg


■KEENカップ/全日本選手権&2007年第9回世界選手権代表選手選考会大会の連絡事項■

選手各位様

メールでのエントリーに際して、プロバイダーのサーバーの問題か、PCの問題なのか、一部の選手のメールによるエントリーが届いていませんでした。
お手数ですが下記エントリー・リストより漏れている氏名があったらお知らせください。


【全日本選手権のエントリー・リスト(競技スタート順)】

●男子K-1
1.羽田豊彦op
2.池田 敦
3.紺矢雅之
4.川嶋秀和
5.佐々治哲秀
6.十持圭一
7.石塚和彦
8.倉本昌幸
9.米澤路浩
10.柳本達徳
11.田中誠一
12.国友俊男
13.永本憲司
14.矢澤一輝
15.佐藤正隆
16.橋本快風
17.川北雅之
18.森田広治
19.久保明大
20.鎌田博匡
21.石原 亨
22.松永和也
23.小森信太郎
24.貝本宣広
25.高橋佳宏
26.松岡良樹
27.伊藤健一
28.八木達也
29.西嶋直弘
30.森田恒陽

●男女SQT
1.橋本快風 
2.鈴木 崇
3.石塚和彦
4.石原 亨
5.小倉陽一
6.森田恒陽
7.佐々治哲秀
8.眞鍋由紀
9.石田元子

注:女子SQTクラスは競技成立に必要な人数に満たないため参考記録となります。
表彰は男子SQTクラスだけとなります。


●女子K-1
1.木村小春
2.石田元子
3.山上綾子
4.濱名としえ
5.田中伴恵
6.倉貫葉子
7.時田陽子
8.眞鍋由紀
9.犬飼聡子
10.加藤むむ


●男子C-1
1.佐々治哲秀
2.松沢英治
3.永本憲司
4.三馬正敏
5.伊藤健一
6.飯島智樹


FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。