JFKA/日本フリースタイル・カヤック協会公式ブログ

1990年に設立されたJFKA/日本フリースタイル・カヤック協会の公式ブログです。 フリースタイル・カヤック競技の大会主催・運営の他、2007年まで世界選手権、ワールドカップ等へ日本代表チームを派遣していました。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2008最上川大会リザルト

■2008ジャパン・フリースタイル・カヤック・サーキット■

● 第1戦最上川大会リザルト●

「ジャパン・フリースタイル・カヤック・サーキット第1戦最上川大会」が13日に開催されました。
大会のリザルトが主催のSOIL-W-PLAYより発表されました。



■フリースタイル部門

■K-1男子/予選
名前の後のCはC-1での出場です。

順位 氏  名 1トライ 2トライ 合計点
得点 得点

1 松永 和也 54.00 59.00 113.00
2 小森 信太郎 43.00 31.00 74.00
3 森田 恒陽 27.00 35.00 62.00
4 八木 達也 25.00 12.00 37.00
5 松岡 良樹 28.00 7.00 35.00
6 伊藤 健一 14.00 17.00 31.00
7 中村  晃 18.00 8.00 26.00
8 内野 哲也 9.00 13.00 22.00
9 柳本 達徳 3.00 17.00 20.00
10 飯島 智樹C 4.00 9.00 13.00
11 倉戸 ルカ 6.00 1.00 7.00
12 伊藤 健一C 2.00 4.00 6.00
13 木村 隆志 2.00 3.00 5.00
14 川嶋 秀和 2.00 1.00 3.00
15 佐藤 嘉也 2.00 0.00 2.00
16 大貫 英治 0.00 0.00 0.00
17 佐々治 哲秀 0.00 0.00 0.00
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
18 橋本 快風 棄権



■K-1男子/セミファイナル

順位 氏  名 1トライ 2トライ 最高点
      得点 得点

1 松永和也 24.00 46.00 46.00
2 八木達也 44.00 0.00 44.00
3 中村 晃 35.00 8.00 35.00
4 松岡良樹 27.00 24.00 27.00
5 伊藤健一 25.00 19.00 25.00
6 小森信太郎 22.00 17.00 22.00
7 森田恒陽 21.00 17.00 21.00
8 柳本達徳 15.00 9.00 15.00
9 内野哲也 14.00 13.00 14.00


■K-1男子/決勝 

順位 氏  名 3トライ 得点
    最高点

1 松永 和也 74.00 74.00
2 八木 達也 32.00 32.00
3 松岡 良樹 28.00 28.00
4 伊藤 健一 25.00 25.00
5 中村  晃 10.00 10.00


■K-1女子/予選

順位 氏  名 1トライ 2トライ 合計
得点 得点

1 加藤 むむ 3.00 4.00 7.00
2 田中 伴恵 2.00 4.00 6.00
3 時田 陽子 2.00 4.00 6.00
4 末松 佳子 3.00 0.00 3.00
5 倉貫 葉子 1.00 2.00 3.00
6 大槻 利佐 1.00 1.00 2.00
7 ヤリタ リサ 1.00 0.00 1.00
8 倉戸 真砂世 0.00 1.00 1.00


■K-1女子/決勝


順位 氏  名 3トライ 得点
    最高点

1 田中 伴恵 5.00 5.00
2 倉貫 葉子 5.00 5.00
3 末松 佳子 3.00 3.00
4 加藤 むむ 2.00 2.00
5 時田 陽子 0.00 0.00

注:1位は最上級ムーブにより順位を決定

■カヤッククロス部門
数字は順位

●女子1回戦-A組

1 末松 佳子
2 ヤリタ リサ   
3 大槻 利佐
4 時田 陽子  

●女子2回戦-B組

1 田中 伴恵
2 加藤 むむ
3 倉戸 真砂世
4 倉貫 葉子

●女子決勝
順位、予選順位

1 B1 田中 伴恵   
2 B2 加藤 むむ
3 A1 末松 佳子   
4 A2 ヤリタ リサ 


優 勝 田中 伴恵
準優勝 加藤 むむ
第3位 末松 佳子


●男子1回戦-A組
1 内野 哲也
2 柳本 達徳
3 木村 隆志
4 川嶋 秀和

●男子1回戦-B組   

1   森田 恒陽
2   飯島 智樹C
3   佐藤 嘉也
4   伊藤 健一

●男子1回戦-C組

1 中村  晃
2   倉戸 ルカ
3   大貫 英治
4   佐々治哲秀

●男子1回戦-D組

1   松永 和也
2   小森 信太郎
3   松岡 良樹
4   八木 達也


●男子準決勝-A組
順位、予選順位

1 D2 小森 信太郎
2 C1 中村  晃
3 A1 内野 哲也
4 B2 飯島 智樹C

●男子準決勝-B組

1 B1 森田 恒陽
2 D1 松永 和也
3 A2 柳本 達徳
4 C2 倉戸 ルカ

●男子決勝

1 A2 中村  晃
2 B2 松永 和也
3 B1 森田 恒陽
4 A1 小森 信太郎


優 勝 中村  晃
準優勝 松永 和也
第3位 森田 恒陽



リザルト(Excel)が必要な方はメールにて申し込んでください。
スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://jfka.blog59.fc2.com/tb.php/152-402a7935
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。